Что мне делать, если при похудении я плохо себя чувствую?

Я успешно сбросил 10 килограмм за полтора месяца. Сейчас, аккурат перед соревнованиями, у меня начались сильные головные боли, которые иногда могут не проходить по два-три дня, даже если я принимаю цитрамон или анальгин. Как мне удержать текущий вес, чтобы самочувствие было в порядке?

МедицинаТерапия+1
Данил Кузнецов
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный...  · 14 февр 2021  ·
edimumno

В нашем организме ничего не бывает без причины. Прежде чем давать рекомендации, надо выяснить, почему же вас стали сопровождать сильные головные боли. Обычно они не происходят от того, что в организме не хватает цитрамона или анальгина.

Боль это сигнал о том, что в организме что-то не так. Надо найти что не так и исправить.

Думаю причина головной боли кроется в вашем питании и питьевом режиме. Я бы рекомендовал вам функциональные продукты, сбалансированные коктейли, которые будут гарантировано обеспечивать ваш организм всем необходимым и помогут контролировать калорийность. Кроме этого надо пить достаточно воды, а во время тренировок и соревнований не просто воду, а изотоники.