Что мешает российскому кинематографу создавать развлекательные фильмы типа "Ла-Ла Ленда" (легко "отбившего" потраченные на него 30 млн. $)?

Искусство и культураКино+2
Alexander Gemintern
Сценарист. Увлекаюсь драмой, комедий и фантастикой...  · 22 дек 2021
Российские продюсеры не любят кино-мюзиклы, считают его провальным жанром и поэтому не хотят рисковать. Один из последних фильмов в этой стилистике - "Голоса большой страны" провалился в прокате, насколько я знаю, его сняли для промоушена артистов шоу "Голос". Фильм не шедевр, но если бы в год выходило бы хоия бы 1-2 подобных мюзиклов, то шансов снять что то близкое к Ла Ла Лэнду у нас было бы.