Что мешает России построить новый авианосец?

ОбществоТехнологии+3
Рома Прохоров
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 4 нояб 2016

Экономическое положение.

Также это усугубляется страшной коррупцией.
Я думаю все помнят, сколько пилят на крупных проектах? Вроде Олимпиады или стадиона Зенита на Крестовском.

Авианосец и без распила весьма дорогостоящий проект. Авианосец типа «Джеральд Р. Форд» стоит около 15 миллиардов долларов(каждый может перевести в рубли и плакать).
А ведь это только часть.
Нужна палубная авиация. На авианосце типа Форд, который я взял как пример нового авианосца, может базироваться более 75 самолетов.Их нужно будет построить. Сколько это все богатство будет стоить- подумать страшно.
А еще этой махине будет нужна команда. На авианосце, рассматриваемом нами сейчас- экипаж около 2.500 человек. ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧИ.
Их нужно обучить.

Авианосец не ходит по морю один. Ему нужна группа сопровождения для полной реализации его возможностей и его защиты. Так называемая АУГ(авианосная ударная группа).

И все это нужно будет потом содержать...
В общем, это ООООЧЕНЬ дорого. Россия такое не потянет.