Что мешает России объявить Аляску российской территорией и требовать ее возврата?

ПолитологияПолитика+4
Kirill Bezrukov
Журналист, специализирующаяся на проблематике Аркт...  · 25 дек 2020

Вопреки всем спорам о статусе сделки, наличии временной аренды территории и т.д., Аляска по всем документам того времени была передана под суверенитет США. В переводе на простой язык, вернуть проданную вещь можно только путем переговоров с ее новым владельцем об обратной продаже.

К тому же, ситуация такая маловероятна в связи с разницей в укладе международных отношений XIX и XXI веков. В современном мире купля-продажа земель уже не используется для решения территориальных вопросов.

С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава...  · 30 дек 2020  · rodimin.ru

Ничего не мешает. Можно и Солнце объявить своей территорией. Только какая от этого польза. Объявить и потребовать - не значит получить. Зачем дурью маяться и народ смешить?

Для этого нужны яйца, стальные яйца, а не жалкие старые мошонки!