Что мешает России и Международной коалиции ударить по позициям ИГ ядерным оружием?

ОбществоТехнологии+4
Евгений Баранов
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResear...  · 17 дек 2015

ИГИЛ располагается на территорий нескольких стран, вряд ли эти странны и их соседи одобрят появление вблизи своих очага ядерного заражения. Но главная причина конечно, в том, что при использовании ядерного оружия невозможно избежать потерь среди мирного населения. Так фактическая столица ИГИЛ город Ракка насчитывает примерно 300 тыс жителей. Даже если представить, что каждый второй это террорист, то еще получается 150 тыс мирных жителей среди которых есть женщины, дети (в том числе и младенцы) и старики. При ядерном ударе по Ракке значительная часть из них погибнет. Среди стран западной демократии вряд ли найдется политик готовый взять на себя решение по уничтожению такого количества людей. Другие страны с ядерным оружием, такие как Иран, Пакистан и Китай, не сделают это из-за негативной реакции международного сообщества.