Что менее вредно при геморрое: долго стоять, лежать, сидеть или ходить?

МедицинаЗдоровье+3
Юлия Симонова
Врач-терапевт. Врач спортивной медицины и ЛФК...  · 30 июл 2022  · taplink.cc/gostrongerlonger
Безусловно, всё зависит от степени выраженности заболевания. Если мы говорим про начальные стадии, то умеренная физическая активность будет способствовать уменьшению застоя в венозном русле, в отличие от длительного сидения, стояния или лежания.