Что магазины делают со старой техникой, которую принимают по программе утилизации?

Темы нет
Анонимный вопрос
Студент-юрист,борец с прокрастинацией  · 13 февр 2017

Так как мне довелось поработать в одной сети магазинов мобильных устройств,могу точно сказать,что бывает всякое.

Если,к примеру,вы отдаете свой старый телефон в обмен на скидку на новый(сейчас это очень популярно),то в большинстве случаев Ваше устройство просто отправят в сервисный центр ритейлера,где его упакуют и отправят производителю(именно таким образом появляется техника с приставкой refurbished).

Однако,бывают и случаи,когда Ваш телефон могут оценить в не очень большую сумму скидки(к примеру,вы отдаете в обмен старенький айфон 4s,за который вам дадут не более 60-80$ скидки на новый телефон),и тогда,если Вас устраивает сумма скидки, кто-то из продавцов может просто забрать Ваше устройство себе,просто заплатив за Вас необходимую сумму (Вы об этом,конечно же,знать не будете).

Это считается махинацией,однако,это иногда происходит.