Что лучше: самокат или велосипед?

ОпросыОпросы за деньги
Виктория С.
Сотрудники веломагазина Stels, город Брянск. Подск...  · 13 апр 2020

Виктория, добрый день!

Сравнить велосипед и самокат нет возможности. Совершенно разные средства передвижения. Одно сходство это два колеса. Самокат удобен для хранения, транспортировки в общественном транспорте и передвижения в формате прогулки. Двигаться на самокате на расстояния совсем не комфортно и тяжело физически. Колесо маленькое, вибрация от дороги передается на все тело, руки и ноги быстро устают даже у физически подготовленных. Велосипед более подходит как средство передвижения. Это общее описание без подробностей.

Сам пробовал проехать на самокате порядка 5 км. нагрузка на мышцы ног ощутима, усталость приходит очень быстро, хотя физически я подготовлен. Для велосипеда 5 км совсем малое растояние, даже пульс не поднимается.

Кратко такой ответ.