Что лучше выбрать для интернет-магазина, SEO или контекстную рекламу?

Seo продвижениеSeo оптимизация
Анна A.
Удаляем негатив _Управляем репутацией_ s-media24.r...  · 30 янв 2020

Здравствуйте!

Присоединяемся к коллегам :) Будь то интернет магазин или любой другой бизнес - нужно использовать несколько рекламных каналов.

  • SEO - дешевле, лояльнее клиент но нужно ждать. А если подрядчик не справился, то не дождаться..)

  • Контекст - дорого, но эффективно и прямо сейчас :)

С подобным вопросом заходят чаще проекты которые в самом начале своего пути. А это скорее всего клиент нужен СЕЙЧАС :) И проект не может ждать пол года, ему нужен клиент и нужны деньги.

  1. Начните с контекста (с Директа)

  2. При наличии бюджета - паралельно запускайте SEO.

не останавливаясь на рекламных каналах

  1. Статейный маркетинг (в своем блоге или на ресурсе Вашей тематики) - пишите статьи. Темы которые решают проблемы Вашей ЦА (Целевая Аудитория)

  2. eMail маркетинг

  • запускайте рассылки по действующей базе (не часто, иначе "выжгите базу")

  • создайте форму для email на сайте - запускайте цепочки автоматических писем

  1. Крауд маркетинг - ищите форумы с Вашей ЦА - давайте экспертные ответы на вопросы и проблемы которые Вы в состояние решить

  2. SMS - рассылки - акции, поздравления с д.р.

  3. Парсинг контактов посетителей - существуют сервисы которые парсят контакты - это холодненькие ребята но работать можно

Вы всегда можете обратиться к нам за советом

с Уважением к Вам и Вашему бизнесу

команда S Media

s-media24.ru

Пошаговый маркетинговый план :)