Что лучше учить: Python или JavaScript, если собираюсь работать на фрилансе?

ПрограммированиеPython+3
Анонимный вопрос
Диванный философ, по совместительству инженер  · 18 янв 2022
Чтобы добиться на фрилансе больше чем просто "пара проектов в портфолио и самоудовлетворение", надо быть эникейщиком, человеком-оркестром. Поэтому по поводу второго варианта - лучше изучать полный стек веб-разработчика. В который разумеется как важная часть входит и JS. Но для начала научиться хорошо а главное быстро верстать соответственно HTML+CSS. Понадобится сажать сайты на CMS, соответственно PHP. Можно к этому и Питон добавить. Среди прочего он набирающий популярность язык для не самого сложного бэкэнда.
Вячеслав, начните с основ джавы и плавно переходите к коду на пайтоне.