Что лучше творить в тишине или художникам нужно общение и тусовка?

Искусство и культураДизайн+3
Алена Каменецких
Пришла к фотоаппарату через телефон. Люблю...  · 9 янв 2023
Художник - это живой человек, от этого и нужно отталкиваться :)
Если речь идёт о живом человеке, то это ведь очень зависит от его комфорта. Если ему хочется поработать в тишине и  одному - отлично, если хочется в компании людей, например, своих коллег - почему бы и нет. Второе встречается реже, но встречается
Художественная студия  · 26 авг 2021  · artestetica.ru

В тишине....
Искусство требует сосредоточения, вслушивания и всматривания внутрь себя и в окружающий мир.
Конечно нужны впечатления, эмоции как сырье для творчества, но вряд ли это про тусовку.
Мое мнение, художник должен быть один)

Помогаем найти смысл в простых словах, и...  · 29 нояб 2022  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов