Что лучше? Срезать свои волосы и вплести зизи или из своих волос сделать дреды?

Мода и красотаСтиль+4
Валерия
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 25 окт 2019

О, привет, друг по непослушным волосам!

На данный момент не покидает мысль, что хочу сделать дреды. Причины точно такие же, как и у тебя.

Но делать опасные было страшно, поэтому решила сделать де-дреды. Расчёт был таков: похожу, посмотрю как будет выглядеть, какая будет реакция кожи головы, ну и вообще по ощущениям. И как раз после этих полутора месяцев ношения я твёрдо решила, что сделаю опасные дреды. Потому что это мне по душе.

Не совсем поняла, зачем срезать волосы и делать зизи. Мне заплетали де-дреды на волосы длиной 70 см. Существенный минус - что вплетение, что расплетение длилось около 5 часов. Если вплетать зизи, то такие процедуры нужно будет повторять раз в 1,5 - 2 месяца. Готова на это?) Мне кажется, что дреды всё же практичнее в этом плане.

Резюмирую. Определи, что тебе важнее. Я вот сразу для себя обозначила - не хочу уйму времени тратить на уход. С дредами всё просто - проснулась и пошла. Если мыть, то раз в неделю норм. Шампуня тратится совсем немного, не нужны все эти кондиционеры, сыворотки, масла питательные. Да, нужно делать коррекцию время от времени, но в общем на это тратится гораздо меньше времени и сил.

Ну и не бойся, эксперименты с волосами - это интересно и вдохновляюще!)