Что лучше, специалитет или бакалавриат?

Высшее образованиеБакалавриат+1
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 18 июл 2020

Разумеется специалитет, поскольку у специалиста квалификация выше и полное высшее образование, а у бакалавра будет только базовое образование и самая низкая квалификация. Далее бакалавр не может преподавать в ВУЗах, учиться в аспирантуре, получать учёные степени и звания, занимать ведущие должности и т.д. Так что учиться лучше сразу на специалиста или магистра, чтобы потом не доучиваться и не терять возможности устроиться на хорошую работу.