Что лучше: шугаринг или лазерная эпиляция? После какого способа волосы долго не появляются?

МедицинаКрасота и уход+5
Мари И.
Студия доступной эпиляции SAHAR&VOSK Шугаринг |...  · 11 нояб 2022  · saharvosk.ru
ibezdolgov ibezdolgov
При шугаринге мастера удаляют волосы с тела механическим способом с использованием сахарной карамели. Она наносится против роста волосков, а затем резким движением по направлению их роста – убираются. Хватает этой процедуры на две-три недели.
Лазерная эпиляция — целенаправленным излучением нагревают фолликулу волоса до сгорания, и волоски выпадают самостоятельно. Процедура более долгая (необходимо провести не менее 5-7 сеансов), но и гладкость кожи обеспечивается от одного до четырех лет.
Оба способа обеспечивают гладкость кожи, но это совершенно разные процедуры. Шугаринг удаляет часть волосков, но их фолликулы остаются и вскоре волосы снова отрастают. А при лазерной эпиляции фолликул уничтожается и новый волос формируется гораздо позже, через месяцы.
При шугаринге длина волосков должна быть не менее 4 мм, иначе мастер не будет проводить сеанс. А такая длина очень даже приметна, что расстраивает женщин. И часто в летние месяцы многие заменяют шугаринг на бритву. Это вызывает побочные эффекты: врастание волосков, раздражение на коже.
А вот курс лазера выходит практичнее и позволяет не вспоминать о данной проблеме надолго.