Что лучше — Шкода Карог или Киа Селтос?

АвтомобилиВыбор автомобилей+2
Анна Осипова
Автохолдинг Максимум - официальный дилер Audi...  · 1 июл 2021  · arhangelsk.maximum-auto.ru
Максим Умов

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным по одной простой причине — среди этих моделей нет явного победителя. Лучшим станет тот автомобиль, который по субъективному мнению конкретного покупателя имеет больше преимуществ при заданном уровне оснащения (комплектации) или бюджете.

В общем случае Skoda Karoq должен больше понравиться людям крупной комплекции, он выигрывает у KIA по объему салона и багажного отделения. Также эту модель хвалят за более качественную шумоизоляцию. Из минусов обычно отмечают некоторую жесткость подвески, малый дорожный просвет, а также небогатый выбор двигателей и КПП.

Что касается KIA Seltos, то в его плюсы обычно записывают идеальную эргономику, лучший выбор по части двигателей и трансмиссии и большой гарантийный срок, намекающий на высокое качество изготовления автомобиля. В числе недостатков чаще всего фигурируют небольшой объем багажного отделения и шум при работе системы климат-контроля.

Вернемся к двигателям, от которых часто зависит выбор модели автомобиля. Актуальный Skoda Karoq предлагается с 1,6-литровым атмосферным агрегатом (110 л. с.) в переднеприводном исполнении с механической КПП, а также с турбированным 1.4 TSI (150 л. с.) с передним или полным приводом (8-АКП или 6-РКП соответственно).

В свою очередь, KIA Seltos доступен с 1,6-литровым двигателем с механической или автоматической коробкой переключения передач, с переднеприводной или полноприводной трансмиссией (123 и 121 л. с. соответственно). В старших комплектациях кроссовер предлагается с 2,0-литровым агрегатом (149 л. с.) в паре с вариатором и 1,6-литровым турбированным мотором (177 л. с.) с роботизированной КПП.