Что лучше: самозанятость или работа по договору?

Официально работаю в В/Ч (гражданский персонал), есть свободное время. Начал работать на ИП, хочу узаконить свой заработок и оформиться как самозанятый.
ТрудоустройствоСамозанятость
Анонимный вопрос
•Образование •Детский бизнес •Хореография...  · 6 окт 2021
Ну смотрите, понятие «самозанятость» в налоговой структуре нет. Это придумали в народе:) Есть физлицо с налогообложением НПД(налог на профессиональную деятельность).
По-факту никаких плюсов от этого нет, разве что вы чисты перед налоговой. Но! далеко не все знают, что можно быть ИП с системой налогообложения НПД:))) То есть у вас все привелегии ИП(огрн и другие реквизиты для заключения договоров , возможность открыть расчетный счет, терминал можете поставить или QR-код сделать), но в то же вам не нужно делать эти бешеные отчисления:)
как-то так:)