Что лучше парка или пуховик?

Одежда
Анонимный вопрос
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом...  · 16 дек 2020  · vivi-milano.ru

Однозначно ответить на вопрос, что лучше — парка или пуховик, сложно. В первую очередь все зависит от ваших предпочтений и пожеланий. Неискушенные покупатели могут считать, что парка никогда не спасет от сильных морозов, и тут нужен только пуховик. Однако парки бывают разные, и с соответствующим утеплителем она может согреть даже в самые лютые холода.

Давайте рассмотрим особенности каждого вида верхней одежды подробнее, начав с пуховика.

  1. Универсальность. Пуховик — более элегантный вариант, который можно сочетать практически с любым стилем.
  2. Тепловые свойства. Качественный пуховик очень теплый, поэтому его можно смело носить даже в сильные морозы.
  3. Сложность ухода. Настоящий пуховик нельзя стирать в домашних условиях, так как пух может скататься, и куртка уже не будет греть. Придется каждый раз отдавать его в химчистку, что может оказаться весьма накладно. Особенно часто придется чистить модели светлых тонов.
  4. Продуваемость. К сожалению, далеко не все пуховики обладают ветрозащитными свойствами. Большинство моделей могут защитить лишь от мороза и легкого ветра.

Что же можно сказать про парку?

  1. Защита от ветра и влаги. Парка — теплая удлиненная куртка, основной задачей которой является защита от ветра и влаги. В зависимости от утеплителя ее можно носить при разной погоде вплоть до сильных морозов.
  2. Простота в уходе. В большинстве случаев парку можно стирать даже в стиральной машине. Главное — следовать рекомендациям на этикетке и отстегнуть меховые части.
  3. Специфический внешний вид. Большинство парок, которые предлагают современные производители, отлично сочетаются со спортивным и casual стилем. Чтобы носить эту тёплую куртку, допустим, с деловым костюмом или вечерним нарядом, нужно выбирать соответствующую модель.

Таких парок много в интернет-магазине Vivi Milano. Здесь вы найдете модели, которые отлично смотрятся с одеждой любого стиля. Молодая российская фирма сотрудничает с итальянскими дизайнерами, поэтому за приемлемую цену вы получаете не только красивую вещь, но и итальянское качество. У нас также много пуховиков, курток и других вариантов верхней одежды для мужчин и женщин.