Что лучше: отпечаток пальца или face id?

ТехнологииСмартфоны+1
Московкин Никита Константинович
Студент юридического факультета.   · 27 окт 2021
Достаточно странный вопрос. Мне приходит разве что встречный: "что лучше, вилка или ложка?"- пельмени например и тем, и тем можно есть)
А если серьезно то по ситуации. И тут вопрос скорее об УДОБСТВЕ в конкретной ситуации, если например в комнате темно, то быстрее отпечаток. Если же руки мокрые или на них перчатки- лицо.
+ Не понятно -речь идет конкретно об Айфонах где уже нет отпечатка пальца, или о любом смартфоне?
У меня например комбинациия отпечаток+пин-код (хоть и есть распознавание лица)
Я являюсь человеком (Homo Sapiens), живу на...  · 4 нояб 2021
Разблокировка по лицу не так надёжна, потому что человек, очень похожий на Вас сможет разблокировать Ваше устройство. Отпечаток лучше, хотя бывают проблемы с его сканированием.