Что лучше: офис или удаленка?

Бизнес и менеджментБизнес
Сергей Якушонок
Разработка сайтов на базе тиражных решений, а...  · 21 мар 2020

В офисе работа более эффективная. Особенно это актуально если у вас производственная цепочка из нескольких звеньев. При этом возникает необходимость передачи информации между сотрудниками. Дело в том, что коммуникации при личном контакте, особенно если речь идет о сложных продуктах, эффективней.

Кроме того, не каждый сотрудник дома может организовать рабочее место и обеспечить отсутствие отвлекающих факторов при выполнении своих должностных обязанностей.

Таким образом, уменьшение личной производительности сотрудника и снижение эффективного взаимодействия между людьми в процессе создания продукта, может привести к существенному падению общей производительности и, следовательно, к ухудшению экономически показателей компании.

Однако иногда, удаленная работа, это вынужденная мера, без введения которой ситуация может ухудшиться еще больше. Например, массовый уход сотрудников на больничный. При этом производственные цепочки, особенно в небольших компаниях, могут разрываться.