Что лучше купить электронную книгу или смартфон(основные критерии: чтение, мобильность)?

ТехнологииИскусство и культура+3
Вадим Мамурик
пользователь TheQuestion.  · 23 мар 2016

Был вопрос про выбор между планшетом и эл.книгой:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

К предыдущему ответу добавлю: плюсы книги -- время работы без подзарядки. Уязвимость экрана? Не знаю. Kindle, например, очень надежен. Nook тоже. Нук убили только наступив на экран. Падения никак не сказались. Кроме того, Киндл, раньше, не знаю как сейчас, менял по гарантии книжки с битыми экранами если книжка была куплена с чехлом, или, хотя бы, клиент присылал фото книжки в нефирменном чехле.