Что лучше использовать для самообороны? А что не стоит?

ЗаконСуд+3
Анонимный вопрос
ОБЕРОН-АЛЬФА - российский производитель и интернет...  · 13 авг 2020  · npp-oberon.ru
ОБЕРОН-АЛЬФА

Нельзя использовать запрещенное оружие самообороны. Оно перечислено в законе Об оружии.

Легальное оружие самообороны может применяться для самозащиты. По ссылкам структурирована информация об этих типах оружия.

Важно помнить, что даже применение легального оружия самообороны не должно превышать пределы необходимой обороны.

Самое безопасное, и в то же время эффективное средство самообороны - электрошоковое устройство 1 класса

https://oberon-alpha.ru/image/catalog/obzor/obzor_stunguns.jpg