Что лучше: имплант зубной или коронку? Есть ли смысл переплачивать?

МедицинаСтоматология+2
Саша Ш.
Семейная стоматологическая клиника Орбиталь. Наши...  · 11 мар 2022  · orbital-dent.ru
Если у вас отсутствует зуб и есть возможность поставить имплант (то есть нет противопоказаний), то лучше поставить имплант. Здесь только плюсы:
  • не затрагиваются соседние здоровые зубы.
  • кость не атрофируется.
  • правильно распределяется жевательная нагрузка и не перегружаются соседние зубы.
Мостовидный протез был безальтернативен 30 лет назад в эпоху отсутствия имплантов.
По стоимости один имплант с коронкой или мостовидный протез с тремя коронками выйдет незначительно дороже.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 6 сент 2022
Lajos Patonay