Что лучше: электросамокат или электрический велосипед?

ВелосипедыСамокаты
Анонимный вопрос
Мы знаем всё про электросамокаты, мини-сигвеи...  · 12 авг 2019  · ninebot.ru
Анна М.

Выбор зависит от целей, которые вы перед собой ставите.

Электосамокат легче велосипеда и его просто складывать и транспортировать. Электросамокаты весят не более 15 кг. Остановиться можно практически мгновенно, при этом обе ноги будут стоять устойчиво на земле. Можно не менять привычный стиль одежды, так как на нём удобно кататься и в узкой юбке и в лёгком сарафанчике.

Электровелосипед справится с лесными тропинками и крутыми склонами. Электровелосипеды есть достаточно лёгкие, но размеры устройства даже при наличии складной рамы просто огромны. Сойти с велосипеда - довольно резкий и опасный манёвр, особенно если ситуация требует быстро оказаться в режиме пешехода. На время поездки приходится ограничиваться удобными штанами, шортами и т.п.

Эксперт по маркетингу и электронной коммерции. Рук...  · 12 дек 2018

Самокат.

Он обойдется в среднем дешевле, компактнее, проще в управлении, легче переносить, легче хранить, менее требователен.

Есть модели с рекуперацией энергии (если батарея кончится, можно отталкиваться ногой и он будет заряжаться)