Что лучше - дом из бруса или каркасный?

СтроительствоДом+3
Светлана Дмитриева
На Кью задали 2 похожих вопроса
Плотник. Всё о строительстве, ремонте.   · 25 февр 2023  · твойдомстройсервис.рф
Каркасный дом, только каркасные дома под ключ строятся в один этап. Каркасный дом так же хорошо сохраняет тепло, как и кирпичный дом, при этом строительство каркасного дома обходится в 2 раза дешевле, чем кирпичного.
Проекты каркасных домов не отличаются от проектов домов из бруса или брёвен, а вот если говорить о сроках строительства, технологиях и стоимости – то отличаются существенно и в лучшую сторону. Нет никаких сомнений, что достоинства каркасного дома неоспоримы:
  • разнообразие внешней отделки
  • одно этапное строительство под ключ
  • деревянный каркас располагается внутри, это обеспечивает его долговечность
  • дом не дает усадку – значит, отделка осуществляется сразу
  • проект каркасного дома идеально скрывает все коммуникации
  • выбор утеплителя и фундамента в зависимости от типа и назначения здания
  • высокие теплозащитные свойства
  • соответствие экологии