Что лучше: дешёвая компрессорная кофеварка или гейзерная?

КофеПриготовление кофе
Анонимный вопрос
Бывший бариста и редактор блога кофейной...  · 23 июл 2019  · tele.click/coffeefornubs

Я голосую за гейзерную, но очень важно, чтобы было хорошее зерно и правильный помол. Если этого не будет, не важно какая кофеварка — кофе всё равно не получится. Хорошее зерно — это свежее зерно, а правильный помол — это равномерный помол нужного размера (для гейзерной кофеварки он должен быть довольно мелким, но не в пыль).