Что лучше: "c" или "c++"?

ПрограммированиеТочные науки
Анонимный вопрос
Программист с 20-ти летним стажем. Моя сфера...  · 10 февр 2021

Это языки разного назначения.

C++ в отличие от Cи предназначен для Объектно Ориентированного Программирования(ООП). Если хотите погрузится именно в ООП, почитайте про абривеатуру SOLID (гуглится).

Язык Си применяют в операционных системах, дайверах. Там где требуется максимальное быстродействие. И красота и компактность кода не так важна.

Правильно задавать вопрос так:

Что лучше "Си" или "C++" - для такой - то задачи? Выбор языка программирования от этого сильно зависит.

Если вы выбираете какой язык учить, то я бы (по своему опыту) рекомендовал идти поступательно снизу вверх:

  1. Си - сначала,
  2. C++ -следующим шагом.

Фактически C++ включает в себя Си как подмножество.