Что лучше - брусчатка или тротуарная плитка?

Анонимный вопрос
"Камень Импорт" занимается добычей гранита и...  · 19 дек 2019  · kamen-import.ru
Катерина П.

Собственно, основные вопросы: для чего они вам нужны и сколько вы готовы потратить?

Брусчатка бывает нескольких видов, в зависимости от того из чего ее производят:

  • песчасника;
  • искусственного бетонного камня;
  • гранита.

Методы получения схожи смесь на основе того или иного материала пресуют до получения формы (куб, параллелепипед). Самым прочным и надежным считается последний из вариантов гранитный. Да и, с точки зрения дизайна, выглядит он значительно пивлекательней.

Из недостатков можно выделить довольно высокую стоимость и то что брусчатка довольно скользкое покрытие.

А тротуарная плитка получается путем литья или прессования тяжелых бетонов. В процессе производства, ей можно придать разные цвета, так что базовый серый не приговор. Изготовление получается менее затратным, в результате и стоимость ниже.

Из недостатков выделяют слабую устойчивость к механическим повреждениям. Сколы и трещины постоянные спутники дорожек из тротуарной плитки. Также краска на верхней поверхности быстро стирается, если проходимость дорожки высокая.

Брусчатка дороже, но долговечней и видов дизайна у нее будет побольше. Если хочется сделать максимально стильно и не на один год однозначно ваш вариант. А тротуарная плитка износится быстрее, но и обойдется дешевле. Например, если нужно покрытие для больших площадей (скверы, парки, подъездные территории и так далее), то лучше выбрать именно этот вариант. Это, в любом случае, пространства повышенного износа, а менять плитку и проще и дешевле.

Вот теперь, можно и решать какая лучше. Вы же примерно представляете, для чего нужно покрытие? И какой бюджет у вас есть? На основании этих данных, вам и решать какой материал лучше)))

Люблю этот мир и шоколадки.   · 2 июл 2018

У каждого материала естьсвом плюсы и минусы.Брусчастка долговечнее, она отлично выносит сильные морозы, но она дороже,чем плитка , и очень скользкая.Ассортимет больше, конечно, у плитки.

Термообработанная Брусчатка, ни сколько даже ни скользкая, а колотая тем более...