Что лучше: airbnb или хостелы?

ФинансыПутешествия+2
Сергей Иванов
Photographer, ex-Photo Editor The Question, vk.com...  · 18 апр 2016

Смотря что имеется в виду под словом "лучше" – комфорт/удобство или цена. В любом случае я всегда выбираю первый вариант – ведь обычно хорошие хостелы сами добавляются на airbnb и таким образом вы можете получить полное представление о том, что и за какую цену можно снять. Чтобы не платить комиссию сайту, вы всегда можете найти этот хостел самостоятельно и не платить посредникам (хотя многие изначально учитывают эту разницу, и в итоге бронируя через airbnb вы ничего не теряете).

Хотя и в плане цены иногда пользоваться airbnb выходит гораздо выгоднее – например, место в Амстердамском хостеле нам с другом вышло бы дороже, чем целый дом-студия, который мы в итоге сняли через airbnb.

Ну и как выше уже заметили – есть еще куча вариантов найти недорогое и даже бесплатное жилье (привет couchsurfing) там, куда вы едете – не ленитесь помониторить graiglist, локальные сервисы по аренде и особенно группы на Фэйсбуке – часто там можно найти те же предложения что и на airbnb, но уже напрямую от собственников. Ищите группы по названию города+rent/housing или узнайте какие в этом месте есть учебные заведения. По моему опыту лучшие предложения по аренде находятся в фб-группах студентов творческих вузов :)