Что легче - сталь или титан? ?

Егор Лазовский

Плотность титана (удельный вес)- 4,1, стали и железа-7,8, алюминия- 2,7. По прочности титан превосходит значительно алюминий (но тяжелее в 1,5 раза). Сравнение со сталью некорректно, сталей слишком много марок, сильно различающихся по прочности.

Писатель и путешественник. Мечтаю написать...  · 11 авг 2019

Титан - легкий прочный металл серебристо-белого цвета. Он в три раза легче стали, почти вдвое легче железа и всего лишь в полтора раза тяжелее алюминия.

А вот в прочности титан не уступает стали: он в полтора раза прочнее.