Что лечить? Как лечить? Помогите

Мне 21 год. Год уже беспокоит полуобморочное состояние, становится плохо в малопроветриваемых помещениях. Примерно неделю назад начал беспокоить повышенный пульс в состоянии покоя (<90 уд.), при малейшем движении (похожу по комнате) пульс уже заходил за 110 уд. В один день стало резко плохо. Поднялась температура 37,5 без каких либо других симптомов, пульс был 132. Как только немного восстановилась, через пару дней, побежала ко врачу. Сделала УЗИ сердца (патологий нет), экг с нагрузкой (нарушения внутрижелудочковой проводимости), кардиолог сказала, что страшного ничего нет, меньше стресса - больше позитива. Прописала магнерот по 1 таб 2 раза в течение месяца и конкор. Вот с конкором то и проблема. У меня по непонятной причине (было проведено много обследований у разных врачей, но все спихивают на ВСД) резко стало стабильным низкое давление 98/58... Не комфортно себя в нем чувствую, но никто из врачей помочь не может. Чтобы конкор не снизил еще больше, сказали пить по 1/4 или 1/6 два раза в сутки. Как только выпиваю конкор, давление такое же и особо не меняется, пульс уменьшается, но при этом наблюдаю боль, щемление в сердце, через 30 мин после приема. Думаю стоит ли мне пить конкор, если сердце беспокоило пульсом, но болей не было, а теперь еще и боль от приема, нормально ли это? И раз уж пишу, может кто из специалистов поможет направить на истинный путь ЛЕЧЕНИЯ ВСД, чтобы вернуть мое нормальное давление, которое раньше было 120/70. Щитовидка в норме, узи сосудов шеи и головы в норме, питаюсь правильно тк панкреатит, по женски только киста правого яичника, переболела ВЭБ.

ЗдоровьеНеврология+3
Анонимный вопрос
Врач-остеопат, детский остеопат, невролог в Санкт-...  · 2 мая 2020  · bogdanovsv.com
Sergey

Добрый день. Описываемое вами состояние может быть вызвано нарушением фукнции вегетитивной нервной системы в результате дисфункции подзатылочно области, шейного отдела, в результате компрессии швов черепа и напряжения твердой мозговой оболочки. К таким нарушениям могут приводить длительные стрессы, травма, выраженное нарушение осанки, сколиоз. В вашем случае рекомендую обратиться в том числе к остеопату очно, чтобы получить обследование и консультацию.