Что конкретно сказано в Коране о гомосексуальных отношениях?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Интересующийся историей,религией и философией.  · 7 мая 2016

Сура аль-А’раф, аяты 80-84:

«[Послали Мы] также Лута, и он сказал своему народу: «Неужели вы будете развратничать, как не развратничал до вас никто из обитателей миров? Воистину, в страсти вы используете мужчин вместо женщин. Ведь вы перешли всякие границы». Ответ его народа был один: «Изгоните их [Лута и уверовавших в него] из вашей земли. Воистину, они – люди, которые выдают себя за чистых [избегая сношения в задний проход]». Мы спасли его и его последователей, кроме его жены, которая была в числе оставшихся, [чтобы понести наказание]. И Мы пролили на них дождь [из камней]. Посмотри же, какой конец постиг грешников».