Что характерно для современной экономической науки?

ЭкономикаНаука+1
mimi slime Op
Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 4 янв 2022  · s-cube.pro
Денис В.
Характерен отрыв ортодоксальной экономической теории от эволюционной. Последняя признаёт, в отличие от первой, самоорганизацию во все усложняющихся процессах, отношениях, институтах, разнообразиях во всем.
Другими словами, вызов для современной науки в общем, и экономической в частности, состоит в том, чтобы найти взаимосвязи, понять и у видеть взаимодействия и объяснить их во всех частях большого человеческого знания во всем. Ибо науки, знание все больше проникают друг в друга, воздействуют и меняют, одновременно образуя, с одной стороны, единого спрута - все во всем, с другой, каждая наука, становится сложнее и сложнее по отношению к себе в прошлом времени - понять собственную траекторию развития экономической науки - это ещё одна важная задача. Нужно понять откуда экономика идет, куда и с кем.
история, экономика, политика  · 30 сент 2021
Для современной экономической науки характерно увлечение эконометрикой (в отрыве от социальных процессов) в приложении теории факторов производства для анализа экономических циклов и изучения монетарных факторов инфляции