Что каждая династия сделала для Китая?

Анонимный вопрос
Историк-китаист, к.и.н., н.с. отдела Китая ИВ...  · 13 сент 2022
Здравствуйте! На территории Китая за время писаной истории известно, наверное, несколько сотен династий, каждая из которых что-то сделала. Если убрать наиболее непродолжительные и локальные, их все равно останется несколько десятков. Я не представляю, как можно ответить на ваш вопрос в рамках одного поста.