Что изучать после основ JS?

Я тут наметился во фронтендеры, изучил хтмл ксс, перепроцессоры пока не трогал, начал JS изучать, изучил базу: переменные, циклы, массивы, функции, объекты, понял, что хоть и знаю, что это такое, но знание практики слабое и как это применять между собой и в каких случаях тоже слабовато, поэтому начал решать всякого рода задачки на codewars и смотреть гайдики на ютубе, но все равно пока не врубаюсь, что изучать параллельно, ведь по-сути работаю с тем же, что и раньше, а создать что-то действительно материальное на сайте не могу: ни анимаций, ни переходов, ничего действенного. Дело даже не в том, что я думаю что изучаю ненужные вещи, а скорее просто не вижу к чему мне стремиться и не вижу действенного результата, нету четкой цели и так скажем роадмапа. Заранее спасибо за ответ и заранее извиняюсь, если кому-то этот вопрос покажется глупым)
ПрограммированиеJavascript+3
Константин
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 6 нояб 2022
Если вы собираетесь идти во фронтэндеры и вы хотите видеть материальный результат, вам задачи на Codewars никак не помогут, они слишком абстрактные, на общее программирование. Вам не нужен роадмап, на мой взгляд, вам нужен проект.
  1. В идеале - придумайте сами веб-приложение, которое хотите сделать. Если идей нет, я вам предлагаю банальный вариант - TODO, список задач типа того, что предоставляет сервис Todoist.
  2. Спроектируйте его интерфейс, все страницы и всё поведение на них. Да, на бумаге, ну или в Figma. Учитесь пользоваться промышленными инструментами сразу. Для этого этапа вам не нужно умение программировать вообще, так что бояться нечего. Не придумывайте слишком много, не больше 3 уникальных страниц.
  3. Разверстайте то, что можете и умеете прямо сейчас, на этом этапе. Статические заглушки какие-то, прямоугольные блоки с однотонной заливкой.
  4. Теперь последовательно для каждой функциональной единицы ищите в интернете решения, как её сделать. Учитесь эффективно искать информацию в Сети, если не знаете английский язык, самое время научиться на нём читать - на Stackoverflow уже есть решения для 90% задач, которые вам могут представиться. Я для фронтэнда все решения, которые мне были нужны, находил в четырёх источниках: Stackoverflow, Alistapart, MDN и Smashing Magazine. Stackoverflow и MDN прекрасно себя чувствуют и поныне.
  5. Изучайте эти решения одно за другим, серьёзно, с упражнениями, если есть, читайте теорию, которая их сопровождает. Если в процессе выясняется, что нужно сначала понять что-то более фундаментальное - прекрасно, изучите ещё и это.
  6. Повторяя 4 и 5, завершите ваш проект.
  7. Поставьте перед собой новый проект и повторите всё с п. 2.
  8. ?????
  9. PROFIT!
Лёгкого пути нет, не было и не будет. Не забывайте читать официальную документацию на библиотеки, которые используете.