Что изучает молекулярная биология?

Биология
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук по специальности "моле...  · 5 янв 2021

Существует большое пересечение между двумя научными областями изучающими живое на молекулярном уровне. Первая область - это биохимия, вторая - молекулярная биология.

Исторически биохимия занимается, главным образом небольшими молекулярными соединениями - сахарами, липидами и так далее, а молекулярная биология изучает строение и активность - гигантских биомолекул (макромолекул) таких как ДНК, РНК и белки, но это различие довольно-таки условно.