Что изобрели российские учёные за последнее время?

НаукаРоссия+2
your fucking friend
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2017

В России создана технология, которая позволяет получить самое мощное световое излучение на Земле. В 2006 году в нижегородском Институте прикладной физики РАН была построена установка PEARL (PEtawatt pARametric Laser), основанная на технологии параметрического усиления света в нелинейно-оптических кристаллах. Эта установка выдала импульс мощностью 0,56 петаватта, что в сотни раз превосходит мощность всех электростанций Земли.

Производство фулерита при нормальных температуре и давлении.

Универсальный маркер раковых клеток (что ведет к универсальному же и более безопасному способу лечения рака, мышек уже лечат).