Что изменилось в ЕГАИС в 2021 году?

Технологии+5
Татьяна Дамрина
ККТ, автоматизация бизнеса, оборудование для...  · 22 мар 2021  · kassaofd.ru

Здравствуйте. С середины января 2021 г. Вступили в силу серьёзные изменения по работе с ЕГАИС. Теперь запрещено перемещать крепкий алкоголь на второй регистр. Это означает, что вы больше не сможете работать с алкоголем из старых партий, пока не переведёте их из партионного учёта в помарочный.

Вот конкретные даты изменений:

• С 1 марта 2021 г. нельзя перемещать крепкий алкоголь на регистр 2. Исключение - «гашение» отрицательных остатков. Кроме того, нельзя списывать крепкий алкоголь со второго регистра кассовым чеком, но позже это ограничение было перенесено на 01 августа 2021 года, согласно новости.

• С 1 апреля 2021 г. нельзя привязать к партии штрих-код и перевести товар на регистр 2. Исключение – пересортица.

Это означает, что нужно как можно скорее перевести старый крепкий алкоголь в поштучный учёт. В этой статье вы найдёте алгоритм действий.