Что использовать для разделки кабеля?

Инструменты
Анонимный вопрос

Все зависит от необходимых целей. Существует специализированный инструмент для разделки кабеля: 1. Стриппер - ручной инструмент, позволяет разделать кабель небольшого диаметра, 2. Станки для разделки кабеля - профессиональное оборудование, линейка станков позволит выбрать наиболее подходящий (по диаметру кабеля, по скорости обработки и т.д.).

Стрипперы можно приобрести в любом магазине электрики и инструмента. Если необходимо разделать большой объём - рекомендую обратить внимание на станки.

Поставщики станков в России:

ВТБ Кабель - Российский производитель, широкая линейка под Ваши цели, отрицательных отзывов в сети нет, являются крупнейшими Российскими импортерами кабеле-разделочного оборудования. В наличии есть станок, не имеющий аналогов в мире. Достойное соотношение цена-качество. Производство находится в Новосибирске.

Манкупер - официальный импортер китайского производства. Линейка станков идентична предыдущему производителю, но более дешевые аналоги. Отзывы в сети разнятся. Находятся в Краснодаре.

Новотех - официальный импортер китайских станков. Отрицательных отзывов в сети много. Судя по отзывам, ножи являются слабым местом, по гарантии замену ножей не производят. Находятся в Санкт-Петербурге.

Из всех перечисленных производителей сможете подобрать станок для своих целей.

Не пишу, когда могу.  · 25 мар 2023
Можно использовать кабелерез (на худой конец турбинку), нож и бокорезы. Этого вполне достаточно для производства электротехнических работ и дальнейшей опрессовки.