Что интересного можно узнать о себе из результатов генетического теста?

МедицинаБиология+2
Тоня Самсонова
Федеральное государственное бюджетное учреждение «...  · 28 янв 2020  · vipmed.ru
Ирина

В настоящее время молекулярно-генетические исследования становятся неотъемлемой частью современной медицины. Наследственные факторы играют важную роль в возникновении многих хронических заболеваний, связанных с поражением сердечнососудистой, дыхательной, эндокринной и других систем организма.

В геномном центре можно выявить генетическую предрасположенность к таким заболеваниям как: тромбофилия, сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь и симптоматическая артериальная гипертензия, атеросклероз аорты и ее ветвей, варикозная болезнь, заболевания с увеличенным риском внезапной смерти), болезни органов дыхания (бронхиальная астма), эндокринные заболевания (сахарный диабет, аутоиммунные заболевания щитовидной железы, ожирение), заболевания желудочно-кишечного тракта (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит), гинекологические заболевания (эндометриоз, гестоз, невынашивание беременности), остеопороз; синдром Дауна, наследственные формы рака.