Что интересного можно сделать в "режиме разработчика" Android?

СмартфоныМобильные телефоны+2
Undertaker:c
Основатель и автор сайта 4iDroid.com. Специалист...  · 13 сент 2019  · 4idroid.com

Чаще всего этот "режим" активируют, чтобы получить доступ к управлению отладкой. Отладка по USB, в свою очередь, нужна для того, чтобы установить прошивку/рекавери, получить root права (активированная отладка по USB нужна для многих эксплоитов). Также без включенной отладки не удастся использовать утилиту ADB.

Но в разделе "Для разработчиков" есть и другие интересные функции. Там можно активировать отображение нажатий, отключить переход устройства в спящий режим, когда то находится на подзарядке, можно ускорить анимацию интерфейса и многое другое. Если интересно, можете почитать наш обзор всех доступных функций.