Что интереснее - книга с открытой концовкой или та, где не осталось вопросов и сомнений?

Искусство и культураЛитература+2
Артем Тимошенко
Любитель нормальной литературы  · 17 янв 2022
А как понять книга с открытой концовкой? У нас даже классик советской фантастики Иван Ефремов просто не успел доработать свой роман и Лезвие бритвы навсегда осталась с открытой концовкой. Я недавно читал небольшой роман... Автор тоже завладел умами читателей, отозвались о романе хорошо, но... потребовали продолжения. Я так думаю, что если автор смог оставить книгу "открытой", то у нео есть задумка о продолжении, ну а если нет такой задумки, то он невнимателен к читательскому электорату. Но всё же книга где не осталось вопросов и сомнений лучше.