Что имел в виду Мишель де Монтень, говоря: "Философствовать - значит учиться умирать"?

ФилософияНаука
Михаил Сухарев
Библиофаг, астроном-любитель, увлекаюсь спортом.  · 16 июн 2016

Философия зачастую приближает человека к самой истине, и когда человек осознает эту самую истину, ему становится или легче или же наоборот, сложнее, и он решает что уже так дальше ему незачем жить. Ведь истина не всегда бывает сладкой.

Данное изречение скорее всего имеет двусмысленность, в которой я думаю, затронута тема бессмертности души.