Что или кто есть Бог?

ФилософияРелигия+1
Анонимный вопрос
Учитель, изучение древнерусской культуры.  · 1 нояб 2021
Вопрос поставлен крайне бестактно))) Бог - это не что, а КТО !!!
Бог - это живая энергетическая сущность, вобравшая в себя все существующие энергии и сотворившая из них гармоничный материальный мир Вселенной.
Я сам всю жизнь был технарём, атеистом и прагматиком, пока не встретил необъяснимые (с точки зрения материализма) вещи. И потому говорю вам, что Бог реальней всех нас вместе взятых. И называть его словом "ЧТО" - это как минимум безумие...
У многих людей отсутствуют элементарные базовые знания о зарождении мира и человечества. Это было сделано умышленно, чтобы увести людей от Творца. Я бы посоветовал всем желающим хотя бы посмотреть на Ютубе четыре урока по 10 минут: набирайте Юрий Русин, урок 1-4.
Всем добра)))
@Вячеслав Бабанин, Терпимыми к чему? К безумию??? Толерантность и терпимость нужна потенциальным терпилам. Извини, это не моё...