Что сыграло главную в гибели Ассирийского царства?

История древнего мира
Анонимный вопрос
такие картинки не надо  · 21 мая 2021

В 670 е годы до нашей эры в КОРЕННОЙ АССИРИИ началась засуха.Поливное земледелие как в Вавилоне не удалось наладить.В результате сократилась численность населения,а армия стала намного меньше Мидийской и в разы меньше обьединенной.В результате Ассирию некому стало защищать.Народ исчез.

Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 15 авг 2019  ·
engurra