Что является источником веры?

ПсихологияФилософия+3
Безликий Q21
Подрядчик в строительстве загородных домов. Катехи...  · 16 авг 2018

Как гласит известная шутка, неверующих не существует, одни верят что Бог есть, другие верят что Бога нет.

Религиозное чувство которое лежит в основе веры в Бога естественное, и есть у всех людей. Проторелигиозность в погребальных обрядах просматривается уже даже у неандертальца, кроманьонцы и сапиенсы уже религиозны очевидно.

Религии сопровождают всю историю человечества с момента его возникновения.

Причинами этого религиозного чувства верующие религиоведческой считают изначальную конструкцию человека, что так задумано Создателем. Религиоведы атеисты считают что это механизм защиты психики, разум защищает себя от непознаваемого. Так себе объяснение, но другого пока нет.

Каждый выбирает ответ исходя из своей веры.