Что является источниками муниципального права?

ЮриспруденцияПраво
Анонимный вопрос
Мне интересны множество тем: от психологии до...  · 25 янв 2019

Источниками муниципального права являются нормативно-правовые акты, в которых содержатся нормы муниципального права. Традиционно, источники муниципально права делят на три группы по уровням:

1) федеральный уровень (сюда относят Конституцию РФ и Федеральные законы);

2) региональный уровень (здесь можно выделить такие источники, как конституции республик, уставы субъектов РФ, законы субъектов, акты руководителей и правительств субъектов, постановления органов государственной власти суъектов;
3) местный уровень (уставы муниципальных образований, муниципальные правовые акты).