Что является доходом по сделкам купли/продажи ценных бумаг?

Например, я положила 1000 рублей на брокерский счет и 100 раз купила/продала акцию Газпрома по 500р. Какой доход должен будет отразить брокер в отечет для налоговой?

БрокерыБрокерский счет+2
Елена Г.
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 26 авг 2020  · vashnal.ru

Очень подробный ответ на ваш вопрос есть в статье 214.1 Налогового кодекса. Там прям хорошо все расписано. Если пройтись по ней "крупным помолом", то налогом облагают финансовый результат от операций с ценными бумагами. Положительную разницу между ценой покупки и ценой продажи по этим сделкам.