Что и кто изображен на аватарке Алексея Навального в твиттере?

Политология+6
Максим Жубан
Интересующийся  · 15 мая 2017

Вообще-то это немецкий сумоист Torsten Scheibler. И на картинке он душит коллегу Карлоса Рауха из Бразилии.

----

А значок - да, отсылка к 20 статье Конвенции ООН о противодействии коррупции.

----

Апдейт:

Эта фотография была сделана в июле 2005 года на международном чемпионате по сумо в Дуйсбурге (Германия). На фото запечатлен момент борьбы между Торстеном Шайблером (Thorsten Scheibler, на фото слева) и Карлосом Райхом (Carlos Rauch, на фото он, соответственно, справа). Об обоих персонажах очень мало информации в российском интернете, причем если о Шайблере еще хоть что-то можно найти, то о Райхе вообще голяк. Ну что-ж, обратимся к иностранным источникам (хотя и их не шибко-то и много).

Вот что удалось нарыть по первому спортсмену:

Торстен Шайблер.

Один из самых успешных сумотори за пределами Японии. Самый крупный и тяжелый сумотори Германии.

Родился в 1971 году в Берлине.

Род занятий: Владелец ресторана.

Рост: 198 см

Вес: 190 кг

До 1997 года выступал на чемпионатах мира и Европы, был чемпионом Германии по дзюдо.

С 1997 года занимается сумо.

Спортивные награды и достижения (в чемпионатах среди любителей):

1997: вице-чемпион Европы

1998: чемпион Европы в супертяжелом весе

1998: бронзовая медаль чемпионата мира (в командном зачете)

1999, 2000: Вице-чемпион Европы и золотая медаль чемпионата Европы в командном зачете

2000: Вице-чемпион мира, чемпион мира (в командном зачете)

2001: Чемпион мира, вице-чемпион мира (в командном зачете)

2002: Бронзовый призер открытого чемпионата

2003: Бронзовый призер чемпионата мира (в командном зачете)

2004: Бронзовый призер чемпионата Европы (в том числе и в командном зачете)

2005: Чемпион мира.

Также имеет несколько титулов в национальных чемпионатах и международных турнирах.

Фрагмент интервью журналу BILD 2008 года.

Bild: Как вы попали в сумо?

Шайблер: Прежде я был дзюдоистом, друг познакомил меня с сумо в 1997 году.

Bild: Потому что не получалось в дзюдо?

Шайблер: Нет, конечно. Еще в 1989 году я был чемпионом бывшей ГДР и победителем нескольких Спартакиад.

Bild: Ну и как вам показалось в новом виде спорта?

Шайблер: Это была любовь со второго взгляда. В первую очередь мне было очень стыдно.

Bild: Почему?

Шайблер: Из-за этой набедренной повязки. Я был очень застенчив, а тут приходилось ходить с почти открытой задницей.

Bild: Вы весите 190 килограммов. Какой ваш план питания?

Шайблер: Не существует никакого реального плана. Я ем, как нормальный человек - только в два раза больше. Один ест, например, два шницеля, а я - три с половиной. Но я слежу, чтобы не стать слишком тяжелым.

Bild: Боролись ли когда-нибудь против японских профессионалов?

Шайблер: Против профессионалов - до сих пор нет. Но, как говорится, всегда есть шанс, хотя я, увы, уже не в расцвете своей спортивной карьеры. Турнир в Ганновере, скорее всего будет последним.

Bild: Почему?

Шайблер: Основная причина заключается в коленях. Болят. Кроме того, плечо и локоть тоже не в порядке. Только таблетки и помогают.

Bild: Что ваша подруга? Какой вид спорта ей нравится?

Шайблер: Я один.

Bild: Трудно себе найти жену из-за роста?

Шайблер: Нет, просто я не задумывался об этом раньше.

Bild: Можете ли вы зарабатывать деньги на сумо в Германии?

Шайблер: Я уже снимался в рекламе. Для OBI, ZDF и производителей автомобилей. Но Германия, конечно, не Япония. В Японии все иначе. Профессиональные сумотори там миллионеры и народные герои.

Bild: Что вас притягивает в сумо?

Шайблер: Это увлекательное боевое искусство. Взрывная сила в сочетании со скоростью и мастерством. Экстремальные столкновения масс в сражении. И очень простые правила, чтобы аудитория могла свободно наблюдать.

Источник: dedperdyn.livejournal.com

https://www.youtube.com/embed/op-rlIUYqpk?wmode=opaque

Просто ЗАЧЕМ?