Что грозит за злоупотребление программами лояльности?

Что грозит за действия направление на получение выгоды от программ лояльности компании? путём обхода их правил? по правилам сервиса грозит блокировка, а что может быть больше? мне поставили отрицательный баланс бонусов на бонусном счету. Могут посадить?
ФинансыМошенничество+2
Анонимный вопрос
Юрист, магистр права, специалист по правовому сопр...  · 14 февр 2023  · bsk-lg.com
Действия в обход закона/норм являются злоупотреблением правом ( ст.1, ст.10 ГК РФ). Более реалистичным видится самозащита со стороны компаний, чьи правила вы обходите. Блокировка доступа к программам или, как в Вашем случае,начисление штрафных бонусов (ст.14 ГК РФ).
Если нарушения будут носить систематический характер, возможен гражданский иск о взыскании убытков в пользу компании, если таковые возникли из-за вашего недобросовестного поведения (ст.15 ГК РФ).
Если в рамках гражданского иска будет установлен ущерб компании на сумму свыше 250 000 рублей (так называемый крупный ущерб по смыслу п.4 прим.1 к ст.158 УК РФ), то возможно…ваши действия могут быть проверены на предмет нарушения ст.165 УК РФ.
Хотя маловероятно, что в отсутствии прямого обмана или предоставляется недостоверных сведений с Вашей стороны, будут установлены основания для привлечения к уголовной ответственности.