Как по научному называются дни или время, когда в небе одновременно можно увидеть Солнце и Луну?

АстрономияНаука+1
Кьюмузейный Экспонат
Инженер-физик, занимаюсь электроникой, социологией...  · 11 мар 2023
Я думаю, что такое время можно назвать "неполнолуние". Какой термин для этого имеется в астрономии я не знаю.
Луна вполне себе видна в дневное время при своем убывании и возрастании. Единственный период, когда она днём не видна - противостояние Луны и Солнца относительно Земли, а это происходит в полнолуние.